Отказ страховой компании в выплате компенсации за ущерб автомобилю - возможность взыскания через суд

Моему автомобилю причинили ущерб в виде вмятины со сколом это произошло во время открывания двери рядом стоящего автомобиля Дпс не вызывали сами заполнили извещение о дтп и разошлись а при обращение в страховую службу мне отказали в выплати со славшись на то что это не в ходит в перечень осаги так как мы стояли на месте и взыскивать денежную компенсацию придется с водителя самому через суд так ли это и смогу я доказать с помощью этого извещения что так все и было так как свидетелей нет.

Лучший ответ

Извещение о ДТП есть, значит есть подпись виновника. Обращайтесь в суд и взыскивайте. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Спасибо за ответ!