Пользователь 9111.ru

Мужчина, выплачивающий алименты, хочет получить отчет о расходовании денег бывшей супругой на ребенка - правомерно ли это?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Мужчина выплачивает алименты бывшей супруге на ребенка, в размере более 10 000 руб. При этом она постоянно заявляет, что денег на содержание 3-х летнего ребенка не хватает (она сама работает тоже). И отказывает отцу во встречах с ребенком на том основании, что он плохо его содержит. Вероятно, деньги она тратит в первую очередь на себя, на ребенка по остаточному принципу. Вправе ли бывший муж требовать от нее ежемесячно письменного отчета о потраченных деньгах?
Лучший ответ

Нет не вправе, он вправе добиваться свиданий со своим ребенком через суд