Как доказать в суде законность перевода денег без чеков с фамилией получателя и данных отправителя?
Вопрос - перевела деньги физ. лицу на банковскую карту, как в долг - теперь хочу взыскать эти деньги как неосновательное обогащение. ФИО, адрес должницы я знаю. Но чеки - это обычные квитанции с терминала о переводе моих наличных денег на карту, без фамилии получателя, и без моих данных как отправителя.
Как доказать в суде, что это именно я переводила деньги и получила эти квитанции с терминала?
Сочтут ли эти квитанции как доказательство законности моих требований, как истца?
Если ответчик признает, что деньги переводили, тогда примут, но если не признает, тогда нужно обращаться в банк и доказывать, что получателем средств является ответчик.
Направьте запрос в банк, можете обратиться ко мне, направлю адвокатский запрос, что бы скорее ответили.
Так же смотрите ссылку ниже.
возьмите в банке выписку по лицевому счету, там указано куда и когда Вы переводили деньги
Зависит от очень многих обстоятельств...
Для того, что бы уверенно подавать иск в суд о возврате денег нужны обоснования
Поскольку ни расписки, ни договора между Вами нет, нужны другие доказательства,
кроме того, имеет значение небольшой период прошедшего времени с момента перевода денег.
Добрый день! Взыскивайте именно как неосновательное обогащение, можете указать, что перевели по ошибке. Главное не тяните с иском, остальные обстоятельства и тактика ведения дела будет определена уже в суде. Пока и квитанций достаточно. Нужна будет помощь - обращайтесь.