Какие права у матери на квартиру при разводе и рождении ребенка?
Какие вообще права у меня с дочкой есть?
Здравствуйте! Развелась с мужем в 2015, в браке купили квартиру в ипотеку в 2012 году, в том же году родилась дочка, в квартире остался он, теперь заставляет нас выписаться. Изначально, была договоренность, что в квартире остается он, платит он, и в дальнейшем дарит квартиру дочери, а сейчас собрался продавать и требует выписаться.
Поскольку квартира приобреталась в браке, то является совместно нажитым имуществом, доли супругов признаются равными. Значения не имеет на чье имя зарегистрировано такое имущество.
В связи с этим советую обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Либо найдите компромисс с бывшим мужем, либо обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.