Sудебные приставы ошибочно арестовали мои счета и отправляют деньги в погашение долга моего двойника - Что делать?
Судебные приставы арестовывают мои счета и отправляют деньги в счёт погашения долга за ЖКХ моего двойника ФИО и дата рождения полностью совпадают. Обращался в суд, так как нечем было платить за кредит, выиграл его, но даже после этого продолжают высчитывать деньги уже и с зарплатной карты (до этого удержали с пенсионной). Куда только не писал жалобы, результата нет. Нужен совет.
У моего клиента была аналогичная ситуация. Поэтому я ознакомилась с материалами исполнительного производства, в котором имелся исполнительный лист со ссылкой на суд, принявший решение, номер дела, а также запросы приставов в банк о предоставлении сведений по счетам.
Ознакомилась с материалами гражданского дела, из которого сразу стало видно, что ответчик не мой клиент.
Обратилась к старшему судебному приставу, в Управление СПП, с заявлением об отзыве постановлений о взыскании денег, указав на разночтения в данных моего клиента ( паспортные данные, место рождения и пр.) и реального ответчика.
Отозвали, деньги возвратили.
Начальнику отдела ССП напишите жалобу и в прокуратуру
Получите по этому поводу письменные разъяснения из службы судебных приставов, после чего в 10-дневный срок обжалуйте их неправомерные действия в суд. Больше посоветовать нечего.