Несчастный случай на дороге - Каковы последствия наезда пешехода, принадлежащего автомобилю супруга?
Я совершила наезд на пешехода, ехала на авто. Пренадлежит мужу. Я не работаю осуществляю уход за мамой (80 лет инвалид) Могу выплачивать только маленькими частями. Могут ли заставить мужа возмещать ущерб мужа, он владелец авто.
Здравствуйте. Мкъужа не заставят- насчет выплат : договоритесь с потерпевшим
Нет, не могут.
Просто обратят взыскание на Вашу долю в имуществе, того, что на мужа оформлено.
Ответственность должника по ИП персональная, но взыскатель может инициировать выдел доли из совместного имущества супругов и обратить на неё взыскание.