Квартира приватизирована на 4 муж жена и двое детей. Кто унаследует долю мужа если после приватизации они были в разводе.

Квартира приватезирована на 4 муж жена и двое детей. Кто унаследует долю мужа если после приватезации они были в разводе.

Лучший ответ

В ГК РФ предусмотрено 2 вида наследования: наследование по завещанию и наследование по закону.

Собственник доли квартиры вправе при жизни подарить ее любому гражданину, составить у нотариуса завещание, завещав свою долю любому гражданину.

При отсутствии завещание наследниками по закону первой очереди являются родители умершего, дети ( все дети, рожденные им в первом, втором браке или вне брака), супруг (супруга - при наличии).

Три собственника 3/4 долей вправе направить четвертому сособственнику письмо с предложением выкупить у него его долю либо продать ему свои 3/4 доли. Возможна подача иска в суд - при наличии оснований, указанных в ГК РФ. Обращайтесь.

Здравствуйте! Только дети и родители мужа