Определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу? Что это значит?
Добрый день, Татьяна!
Это значит, что решение принятое судом отменено, и принято новое решение!
Опишите вопрос подробнее.
Вероятнее всего, что вышестоящий суд изменил решение нижестоящего суда.
Это значит , что вышестоящий суд принял новое решение, а определение суда первой инстанции отменил.
судом вышестоящим принято новое определение
Татьяна, добрый день
Отменить определение 1 инстанции и разрешить вопрос по существу означает, что суд апелляционной инстанции разрешает по существу не само дело, а только тот процессуальный вопрос, по которому было вынесено определение.
То есть апелляционная инстанция вынесет новое решение по делу.