Какая ответственность возложена на наследника в случае кредита без страховки - судьба долга и финансовые обязательства
Вы приняли наследство вы порядке универсального правопреемства. То есть как все имущество отца, так и все его долги. Тем более, конклюдентными действиями, в Вашем случае выплачиванием кредита в течение полугода, подтвердили принятые на себя обязательства обслуживать отцовский кредит.
Так что, никаких оснований легально не платить банку у Вас нет.
Если не верите мне, суд объяснит более доступно.
Это все действует, если кроме долгов Вы унаследовали и имущество. если имущества не было, то можно отказаться от наследства и отстроить позицию "наследство не принимала, платить не буду". Но для этого потребуется помощь юриста в вашем городе. Сами вряд ли справитесь.
Да, сможет, в судебном порядке