Оформление дома на участке ижс по дачной амнистии

На оформленном участке ИЖС построили жилой дом. Как правильно его оформить по дачной амнистии?

Лучший ответ

В данном случае происходит стандартное оформление через разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию, "дачная амнистия" регулирует другие случаи.

В судебном порядке нужно оформлять

Почему в судебном порядке. Земля оформлена, адрес на дом получен.

Дмитрий, регистрация жилого дома может быть произведена на основании декларации об объекте недвижимости (эта процедура согласована для ИЖС в соответствие с "Дачной амнистией"). Однако, декоарацию лучше заполнять с техником (ПИБа или БТИ - в зависимости где Ваш дом расположен СПб или ЛО) Понадобится помощь, звоните 8-964-323-76-89, Удачи!