Оспаривание полученных штрафов после продажи автомобиля на основании ДКП - достаточно ли документа для доказательства невиновности в суде?
Продала ТС на основании ДКП. Покупатель не зарегистрировал авто в течении 10 дней и не видимо не собирался вообще ставить машину на учет. Спустя 4 месяца после дня продажи я стала получать штрафы. Теперь в суде пытаюсь доказать, что на момент совершения ПДД я уже не являлась собственником ТС. Достаточно ли ДКП, чтобы это доказать? На какой закон (статья, постановление...) мне ссылаться в суде?
Спасибо!
Лучший ответ
Подскажите тогда, пож-та, на какой закон я могу ссылаться? Т.к. дело находится в суде и судья сказала, что договора недостаточно как доказательства
Спасибо!
Договор купли -продажи, акт приема-передачи авто. А закон - ст. 131 ГК РФ
Да, достаточно, предъявляйте договор
Спасибо!