Калуга, 31.03.2015, 20:07

Мужчина подвергся мести после неуплаты за бензин - что грозит обидевшемуся водителю?

Вопрос №6453839 из г. Калуга
опубликован 31.03.2015, 20:07
Мне позвонил знакомый несовершенно летний парень и попросил довезти его до некоева места, он сказал что на месте возьмет деньги и расплатиться за бензин, я согласился и приехал за ним, после чего отвез его в нужное место, прождав его два часа и не получив денег я поехал домой, по пути домой у меня кончился бензин и мне пришлось 14 км толкать машину до дома, на следующий день я встретил этого человека и потребовал вернуть деньги за бензин и маральный ущерб, он сказал что принесёт деньги и пропал, я снова его встретил пояснил что мне не нужны деньги за моральный ущерб и бензин, и отвез его в безлюдное место где заставил толкать машину, протолкав машину несколько метров он предложил сегодня же вернуть деньги и за бензин и за маральный ущерб, вернув деньги за бензин он снова пропал, я решил что деньги мне от него не нужны и отвез его снова толкать машину, он стнова протолкав пару метров предложил деньги, после чего я его больше не видел, по этому поводу он написал на меня заявление, что мне может за это грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что он напишет в заявлении. Советую вам отнестись к этому серьезно, потому, что он может написать заявление что вы вымогали у него деньги, а это серьезное обвинение. Лучше вам заключить соглашение с адвокатом.

31.03.2015, 20:11

Здравствуйте, ничего не грозит

31.03.2015, 20:09

адвоката нужно нанять

31.03.2015, 20:10

Пока что я знаю что он написал заявление о вымогательстве ,через какое время меня должны вызвать и можно ли при поддержке юриста не доводить дело до суда?

31.03.2015, 20:14

Да, нужно согласовать позицию с адвокатом и он может вам значительно помочь при проведении предварительной проверки по его заявлению. Если следователь не усмотрит в ваших действиях состава преступления, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

31.03.2015, 20:22

Да конечно можно звоните.

31.03.2015, 22:35