Пользователь 9111.ru
Махачкала, 14.05.2011, 09:31

Позвонили через два месяца, сказали, что задержали этого водителя и попросили приехать к ним.

Вопрос №1297542 из г. Махачкала
опубликован 14.05.2011, 09:31
Ситуация следующая. Моя машина была припаркована во дворе института. Я находилась на работе, в кабинете на 3-м этаже. Сработала сигнализация, я и еще трое сотрудников лаборатории, выглянув в окно, увидели, что ГАЗель при развороте задела мою машину. Мы записали номер ГАЗели. Пока я спускалась водитель скрылся с места ДТП. Я позвонила в страховую кампанию, где мне ответили, чтобы я обратилась в ГИБДД с целью поиска водителя Газели. Позвонив в ГИБДД, я получила ответ, что сотрудник выеедет к месту. Прождав 2 часа и не дождашись, я вновь позвонила в ГИБДД. Мне ответили, что сотрудник прибыл на место, но не обнаружил там никого, попросили приехать к ним в отдел. Приехав, я дала номер Газели, мне пообещали позвонить. Позвонили через два месяца, сказали, что задержали этого водителя и попросили приехать к ним. Сотрудник отдела дознания вместе с виновником прошли к машине и осмотрели повреждения. При этом виновник утверждал, что просто не заметил, что задел машину (при том, что сработала сигнализация, вмятина приличная и от его Газели отвалилась часть бампера). Договорились, что после оценки ущерба в ремонтной мастерской виновник выплатит необходимую сумму и после этого заберет свои документы у сотрудника отдела. Но после оценки, виновник заявил, что денег пока у него нет и попросил мой телефон, сказав, что позвонит, когда получит деньги. Прошел месяц, но он не звонил. А сегодня в два часа ночи, возможно в состоянии алкогольного опьянения, разбудив меня телефонным звонком, виновник спрашивал номер телефона того сотрудника. Это уже по-моему хамство. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление нужно взять у сотрудника отдела дознания, который рассматривал дело.

С Уважением,

14.05.2011, 09:59

Наталья, подавайте в суд на виновника ДТП, приложите к иску постановление из ГИБДД.

С Уважением,

14.05.2011, 09:37

Спасибо за внимание. У меня нет постановления из ГИБДД. Где его взять? Или уже поздно?

14.05.2011, 09:56

Здравствуйте. Мое дело все более запутывается. Этот наглец (виновник) звонит мне и угрожает, что подаст в прокуратуру и ФСБ иск о том что его документы удерживаются незаконно. Причем опять звонить ночью. Я никого не просила удерживать его документы. Деньги он возвращать не собирается. В суд то я подам. Но что будет с сотрудником отдела дознания? Он ведь просто хотел мне помочь. Нас действительно могут осудить?

15.05.2011, 00:40

Пусть подает куда угодно, в Ваших действиях нет никакого преступления и даже мелкого правонарушения. Плохо то, что Вы не дождавшись сотрудников ГИБДД уехали с места ДТП и соответственно место ДТП не было осмотрено. Но Вы можете в суде ссылаться на показания свидетелей, Ваших сослуживцев. Сотруднику ДПС сообщите о звонке и не более того, получите от него справку о ДТП и обращайтесь в суд с иском к виновному.

15.05.2011, 00:55

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034