Недовольство покупателя - новый телефон из магазина оказался бывшим владельцем и имел проблемы

Вчера купил новый телефон (15 т. р) в связном, пришел домой оказалось там много смс, фото, звонков, гугл и маил почта и другие данные предыдущего владельца, связался с ним, после разговора с владельцем оказалось телефону больше года (история звонков и смс и фото от 01.01.2014) и он был возвращен в магазин связной как неисправный (мерцал - ничего не показывал экран) после 20 дней пользования. Когда же я его покупал мне не было сообщено об этих фактах в истории телефона! Да и покупал я его как новый с витрины, подскажите что делать? Внешний вид устройства, чеки и т.д естественно в наличии.
Лучший ответ

Вам деньги вернули за телефон?

Если не соглашаются, тогда через суд можно вернуть.

Так же смотрите ссылку ниже.

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Обращайтесь с претензией к продавцу. Обязательно в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых Вас должны поставить отметку о получении в магазине. Если никак не отреагируют - в суд за защитой прав потребителя.