Ситуация с битым автомобилем - как оформить перерегистрацию на своё имя, несмотря на отказ ГИБДД?
Купила битый автомобиль по договору купли продажи, все номерные агрегаты, вин-код, таблички целые, не пострадали. Визуально видны повреждения передней части, разбиты фары, помят капот. В ГИБДД ставить на учёт отказываются мотивируя тем, что битые не ставят. Как мне добиться перерегистрации на своё имя этого автомобиля.
Меня не удовлетворил ваш ответ.Я задала вопрос как поставить битый авто на учёт на моё имя,а то что после восстановления его я могу поставить,так это и без юриста ясно, меня интересует правомерен ли отказ ГИБДД от регистрации автомобиля в состоянии именно битого. Я хочу стать собственником автомобиля сейчас,а не потом.
А здесь не место для удовлетворения.
Откройте Правила регистрации Тс - там все русским про-белому написано.
На учет ставят исправные автомобили, пригодные для эксплуатации.
А собственником Вы стали в момент передачи Вам авто. И регистрировать его не обязательно. Регистрация нужна для ввода в эксплуатацию, а не для собственности. Закон так установил.
---отремонтируйте его и ставьте. проблемы будут. но не такие
А здесь не место для удовлетворения.