Проблема исполнения судебного решения - Как взыскать деньги на снос части строения с ответчика?
Решение суда в нашу пользу - обязать снести часть строения ответчика на расстоянии не менее 1 метра от наших хоз. построек. Пятый год решение не исполняется. Ответчик - безработный (с его слов). Приставы - бездействие. По этому поводу есть решение суда - тоже в нашу пользу (о бездействии суд. приставов-исполнителей). Ответчик - денег на снос нет. Как взыскать деньги на снос части строения с ответчика? Т.е. как снести часть строения за счёт ответчика?
Вам понадобится вначале снести строение за свой счет, а затем взыскивать стоимость услуг через подачу заявления об изменении порядка исполнения судебного решения.
За неисполнение судебный пристав вправе накладывать на ответчика штраф.
Так же смотрите ссылку ниже.
Только обращаться с жалобой на бездействия пристава в прокуратуру.
Спасибо за ответ. Но дело в том, что у нас нет денег. Как решить этот вопрос без финансовых вложений с нашей стороны?