Какова сумма налога на продажу земли и дома в садоводстве (СНТ), если строительство дома превышает полученную сумму?
Должен-ли я платить 13% налог на проданную землю и дом в садоводстве (СНТ), если строительство дома превышает сумму, которую получили при продаже. За два участка и дом, согласно договора покупки-продажи, был получен 1 млн рублей, а только строительство дома, согласно договора на строительство, было заплачено 1 млн 300 тыс. рублей. Все это принадлежало сыну. Он и продавал. Он частный предприниматель, но не связан ни с земельными ни со строительными делами.
С какой суммы при продаже недвижимости необходимо платить указанный налог.
Спасибо! С Уважением к Вам! Никитенко Ю.Н.
Уважаемый Юрий, продажа недвижимого имущество стоимостью не более 1 млн. рублей налог не уплачивается.