Острогожск, 31.03.2015, 22:48

Как развестись с женой, не встречаясь, и возможно ли отправить заявление почтой с учетом наличия ребенка?

Вопрос №6455461 из г. Острогожск
опубликован 31.03.2015, 22:48
Как развестись с женой и при этом с ней не встречаться? Можно ли отправить заявление почтой? И сколько это займет времени, т.к. у нас есть ребенок, которому 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете отправить документы почтой, в суде может представлять интересы адвокат например.

Так, если супруга против расторжения брака суд может затянутся на длительное время, вплоть до 9 месяцев. В случае расторжения брака по согласию, от 1,5-2 мес

31.03.2015, 23:52

Подавайте заявление в суд по месту регистрации жены, можете почтой, заказным письмом

31.03.2015, 22:50

ДА, конечно можно отправить почтой в суд. Займет месяца 4 точно.

31.03.2015, 22:50

Вы можете отправить иск в суд почтой и в нем указать что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, тогда Ваше личное присутствие не потребуется. Минимальный срок, 3 мес, это при условии что супруга явится в суд и согласится на расторжение брака.

Если нужна помощь в оформлении заявления в суд, обращайтесь.

31.03.2015, 22:53

Будут делиться, если нажиты в период брака.

18.04.2015, 11:51

Если денежные сбережения были произведены в период брака, то они так же подлежат разделу

19.04.2015, 08:39

А если супруга против развода? Если она не даст согласие на развод? Как быть в таком случае?

31.03.2015, 23:04

Это лишь затянет процесс, но в итоге разведут.

31.03.2015, 23:06

через суд нужно доказать что совместная жизнь с супругой невозможна и супругам не требуется срок на примирение

31.03.2015, 23:53

Точно так же, итог будет один.

01.04.2015, 08:26

Тогда лучше нанять представителя.

01.04.2015, 21:55

А могу ли я при разводе попросить, что бы мне сразу присудили алименты. И какие документы для этого нужны?

01.04.2015, 21:49

Одновременно с иском о расторжении брака, Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или же включить данное требование в иск о расторжении брака. Тут нужно смотреть по ситуации, как лучше поступить.

Что касаемо стоимости гонорара за ведение дела, она у всех юристов индивидуальна, обращайтесь в личку обсудим.

01.04.2015, 22:06

Сколько стоят услуги адвоката при разводе, если он будет меня защищать в мое отсутствие?

01.04.2015, 21:54

Цена договорная с юристом.

01.04.2015, 21:56

в Воронеже- 6000 руб/день занятости;

В области, в т.ч. Острогожске, в районе 15 т.р.

01.04.2015, 22:54

Потребуется свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка,госпошлина,справка с места жительства,доверенность.Гонорар 15 000 рублей.

01.04.2015, 23:42

Мы с женой в разводе. Жена хочет подать иск о разделе имущества. Будут ли делиться мои денежные сбережения?

18.04.2015, 08:53