Воронеж, 01.04.2015, 00:40

Как оформить снос и строительство дома на унаследованном участке?

Вопрос №6456083 из г. Воронеж
опубликован 01.04.2015, 00:40
У меня такой вопрос:5 лет назад умер папа мне досталась 1/2 дома по наследству (вторая часть соседей) я съездила к нотариусу написала заявление и больше не каких документов не оформляла, документов на дом не каких нет. Хотелось бы снести свою часть дома и на этом участке построить другой дом с другой планировкой. А лучше бы было построить дом на участке и потом снести свою часть дома. Как лучше сделать? С оформления каких документов надо начинать? Какие разрешения надо брать? Если соседи будут против сноса моей части дома (мне кажеться им не понравиться эта идея) как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСли соседи будут против сноса дома то вы его не снесете. Вам сначала нужно оформить все и получить земельный участок в собственность, а потом уже решать о строительстве нового дома, на новом месте.

01.04.2015, 00:42

Для начала вступите в права наследования.

01.04.2015, 00:42

---дом в долевой собственности и вам никто не позволит сносить половину.

01.04.2015, 00:42

Здравствуйте! Увы - если они будут против, никак не снесёте. Сначала получите свидетельство о гос.регистрации права собственности

01.04.2015, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чтобы вступить в права наследования какие документы мне надо предоставить нотариусу. С чего мне надо начать КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯТЬ?

01.04.2015, 00:51

Вы пропустили срок, поэтому обращаться нужно сразу в суд. Советую обратиться к юристу очно для составления заявления и подготовки необходимых документов

01.04.2015, 00:55

Возьмите у нотариуса перечень необходимых документов и собирайте их не торопясь,ведь заявление Вы уже подали! По строительству дома никто не даст верный совет без изучения документов.Удачи!

01.04.2015, 08:16