Белгород, 01.04.2015, 02:09

Какой минимальный платеж нужно делать при просрочках по кредитам и правомерны ли угрозы коллекторов?

Вопрос №6456315 из г. Белгород
опубликован 01.04.2015, 02:09
Скажите пожалуйста, у меня в трёх банках четыре кредита, которые я практически на 60 - 70 % выплатил. Платил исправно и добросовестно. Однако, сейчас пошли просрочки по понятным причинам. Постоянно звонят коллекторы и угрожают всякими неприятностями, если я не заплачу завтра до обеда. Говорят, что надо платить хотя бы по 1 тыс. рублей. Действительно ли надо платить этот минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет они пойдут на погошегие постоянно растущих процентов

01.04.2015, 02:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Эти коллекторы угрожают, что придут в квартиру и будут описывать имущество. Что мне делать, если они придут?

01.04.2015, 02:13

не переживайте не имеют они на это право , не открывайте дверь

01.04.2015, 02:14

По телефону они разговаривают очень дерзко и по-хамски. Что можно с этим сделать? Можно ли привлечь их к ответственности?

01.04.2015, 02:16

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

01.04.2015, 02:18