Новосибирск, 01.04.2015, 05:19

Спор о разделе долей ветхого дома - наследование и требования сестры

Вопрос №6456640 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2015, 05:19
Мои 5/6 долей дома ветхого.. разделить нельзя.. но не доказано в суде.. я получила по наследству..1/6 получила сестра по закону... она требует 300 т. р..хотя дом продать за 600 т. р не реально... а уступать должна я..так хочет сестра. Как поступить правельно.. если договориться нет возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите оценку, и выкупите микродолю у сестры по рыночной стоимости.

Закон позволяет обязать вашу сестру принять сумму компенсации, спекуляции на основании преимущественного права покупки не трудно прекратить.

01.04.2015, 07:54

Продать можно свою долю

01.04.2015, 05:22

Продать?после отказа ее выкупить!? не выделив никто не купит..консультировалась в суде.

01.04.2015, 05:32

Ну консультируйтесь дальше в суде.

01.04.2015, 05:34

---Нина. её можно переоформить договором дарения

01.04.2015, 05:35

Мой сын не хочет ее принять в дар...только чужому и безвозмездно..

01.04.2015, 05:55

Здравствуйте! тогда подарите ее чужому человеку, налоги платить не будите при дарении.

01.04.2015, 06:15

Могу долю подарить на строительство Храма..!?

01.04.2015, 06:06

---можете подарить Храму

01.04.2015, 06:14