Вопрос правы ли мы и как нам выйти из этой ситуации?
У меня такой вопрос. На нашем предприятии СЭС проводило проверку. На руководителя был наложен штраф по ст.6.3 КоАП РФ (одно из нарушений санитарно защитная зона менее 50 м.в нарушении п.3.2.2. СанПин 2.3.4.545-96), а та же вынесено предписание устранить нарушения. Но мы считаем, что СЭС не правы по следующим основаниям. Действительно около нашего хлебозавода, в защитной зоне, находится один жилой дом. Но дом этот построен не та давно лет 5 назад, а хлебозавод построен в семидесятых годах. Вместе с тем в п.3.2.2 сказано строящиеся и проектируемые хлебопекарные предприятия должны располагаться по отношению к жилым зданиям на расстоянии не менее 50 м. Но хлебозавод был построен раньше чем этот частный дом. Вопрос правы ли мы и как нам выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Жалобу в суд обоснуйте приложите копию техехнического паспорта здания (виден год постройки), запросите копии разрешений и постановлений о стоительстве объекта (хлебзавод).