Приватизация дачи - проблема с отсутствующим первым владельцем - что делать?
Вопрос такой-мы купили три года назад дачу по членской книжке, т.е.вступили в общество, сейчас пытаемся приватизировать (коллективно), вчера выяснилось, что 23 года назад, когда нарезали участки, самый первый хозяин занимался приватизацией, но не довел ее до конца, какие то документы есть в кадастровой палате на его имя,... потом эта дача продавалась 4 раза, мы пятые, и нам отказывают в приватизации, говорят нужен договор купли-продажи с первым владельцем. Что нам делать? Мы ездили по тому адресу который сохранился в документах, тот человек уже 9 лет там не живет, где он никто не знает, может и в живых нет, а может просто уехал. Подскажите как нам быть.
Лучший ответ
Предоставьте договор К/П с первым владельцем. Можете просить суд признать за собой право собственности.
Добрый день! Вы вправе воспользоваться дачной амнистией по состоянию на сегодняшний день.
Татьяна. единственное что можно сделать, попробовать. оспорить письменный отказ в суде. правда не факт что решение будет в вашу пользу. но попробовать стоит
Первый владелец умер, не имею возможности предоставить договор К,П
Тогда вам нужно обратиться в суд о признании права собственности в порядке приватизации