Благовещенск, 24.02.2016, 07:36

Опека над инвалидом или усыновление - что выбрать и как учесть доходы при усыновлении ребёнка?

Вопрос №9819194 из г. Благовещенск
опубликован 24.02.2016, 07:36
Хотим усыновить ребёнка. В семье старший совершеннолетний ребёнок инвалид детства первой группы. Что лучше сделать в первую очередь, оформить опеку над инвалидом или усыновить ребёнка? И при усыновлении будет учитываться в доход пенсия совершеннолетнего ребёнка (без опеки над ним) и моё пособие по уходу за инвалидом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! оформлять опеку или усыновлять решать вам

конечно . будет учитываться общий доход семьи , если совершеннолетний ребенок - член вашей семьи - будет учитываться и его доход

24.02.2016, 07:47

Не будет дополнительных сложностей при усыновлении после оформления опеки? Или это наоборот будет плюсом?

24.02.2016, 08:31

не будет . при усыновлении просто вы не получаете опекунских и ребенок лишается в будущем права на жилье от государства . если у него не будет такового . при опеке - это все есть

24.02.2016, 08:41