Что выгоднее договор дарения или наследство.
По договору дарения (из затрат только само составление договора, а также, госпошлина 2 тыс.руб.)
А стоимость оформления наследства у нотариуса выше в разы.
Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Здравствуйте! По договору дарения конечно, налогом не облагается в данном случае
Договор дарения
менее затратно конечно дарение - гос. пошлина менее 2000 рублей это всё, что Вы потратите. У нотариуса Вы отдалите в разы больше.