Нужно ли выделять долю при выкупе квартиры после развода?
После развода прошло 4 года. Раздела имущества не было. Квартира приобретённая в браке зарегистрирована на мужа. Сейчас хочу выкупить квартиру у бывшего мужа. Но при совершении сделки регистрационная палата затребовала выделение доли. Обязательно ли выделять долю.
Статья 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Поэтому да, требование правомерно
Обращайтесь в суд с требованием об определении долей в совместном имуществе супругов.