В августе сообщили по телефону из Москвы, что за июль небыло взноса (будто бы я не проплатил).
Примерно 10 месяцев назад был взят кредит в банке "Траст". Ежемесячно выплачивалась установленная сумма (4500 р.) по карточке. В августе сообщили по телефону из Москвы, что за июль небыло взноса (будто бы я не проплатил). Я съездил в нижегородский филиал, показал чек из терминала по оплате. Сказали разберуться. Звонки из Москвы продолжаются до сегодняшнего времени, причем все последующие платежи получаются сдвинутыми на месяц и банк грозит наложить штраф. Все квитанции об оплате есть. Копии есть в нижегородском филиале и в Москве. Но денег в Москве не получали, а в нижегородском все в порядке. Подскажите как уладить ситуацию. Ждать пока сами разберуться или подавать в суд?
Спасибо, Иван.
Лучший ответ
Уважаемый Иван, Вам в суд подавать незачем, т.к. на данный момент Ваши права не нарушены. Если к Вам поступит претензия, тогда Вам просто надо будет представить все имеющиеся у Вас квитанции, но ни в коем случае не отдавать оригиналы, только копии. А если будет предъявлен иск в суд со стороны банка, в суде предъявите уже оригиналы. Но Вам самому иск подавать не о чем, т.к. нет предмета спора.