Как обратиться и возможен ли перерасчет за оплату кварплаты за непрописанное лицо?
Ситуация в следующем... В 2006 году мама мужа делала временную регистрацию на 3 месяца, но до настоящего времени она присутствует в Едином платежном документе и до настоящего времени мы оплачиваем за неё кварплату (а это уже на протяжении почти 8 лет!) В квартире прописаны всего 2, а берут за 3.Подскажите пож-та куда обращаться и возможен ли перерасчёт за эти годы?
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в обслуживающую ваш жом организацию, желательно приложить документы, подтверждающую регистрацию вашей мамы на срок 3 месяца, в заявлении потребуйте перерасчета, зарегистрируйте его и ждите ответ. Реакцию коммунальщиков предсказать невозможно-бывает по всякому, но как правило - они просто игнорируют. Если это ваш случай, то можете обращаться в суд и в судебном порядке можете требовать перерасчет + % за пользование вашими деньгами, все судебные расходы и расходы на представителя в суде.
Обращаться в ЕИРЦ, перерасчет можете требовать только за последние три года.