Задержки зарплаты и проблемы с оформлением регистрации - как защитить свои права как работник и беременной женщины
Устроили официально с 1 января 2015 года, декабрь проработала неоформленной. Сегодня 1 апреля 2015 года, з.п пишут везде 21 тыс., за январь я получила 8 тысяч и не копейки более. Помимо этого я беременная, оформили все документы, прошло две недели, выплат никаких, только обещают. Какие есть варианты развития событий? Как мне наказать работодателя, который по совместительству еще и депутат местного собрания?
Лучший ответ
Анастасия Георгиевна!
Действия работодателя не законным!
Вы вправе обратиться с заявлением в государственную инспекцию, прокуратуру и суд.