Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании заработной платы за сверхурочную работу и работу в выходные и праздничные дни. Как правильно сформулировать исковые требования?
Судя по вашему тексту, мировой судья признал нарушение работодателем ваших трудовых прав, признал, что раболтодатель незаконно не начислял и не выплачивал вам указанные вами денежные средства, являющиеся заработной платой. В таком случае нельзя признать решение судьи законным, поскольку в соответствии с Трудовым кодексом РФ (а это закон) - Статья 395. Удовлетворение денежных требований работника
При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере. Кроме того, вы не написали, обратились ли вы с иском в суд до увольнения или после этого. Если осле увольнения, то действительно необходимо было учитывать трехмесячный срок обращения в суд для разрешения спора. Но если обращение с иском было до увольнения, то суд должен был исходить из длящегося характера нарушения работодателем трудовых прав и, следовательно, ни о каком трехмесячном сроке не может быть речи.Об этом, кстати, сказано и в пункте 56 указанного вами постановления Пленума Верховного Суда РФ. Если срок для обжалования не закончился- подайте в районный суд апелляционную жалобу.