Как подтвердить место жительства после смерти отца - проблемы с документами и возможные решения
Кто может подтвердить, что я, мама и сестра проживали на момент смерти и проживаем после смерти папы? Выписка из домовой книги и прописка в паспорте, что-то совсем не помогает, если надо запросить какие-то документы. Папа и мама собственники в равных долях. Нотариус сказал: Что я могу запрашивать любые документы, так как прописана и проживаю по фактическому адресу. Что делать?
Лучший ответ
Обычно выписки из домовой книги вполне достаточно. В рамках наследственного дела все запросы делает нотариус. Вам надо подтвердить только родственные отношения.
Если вы наследник после папы, то нотариус должна была выдать вам извещение о том, что вы являетесь наследником после такого то умершего, на основании этого документа вы имеете право собирать любые необходимые справки и документы. Проживание могут подтвердить соседи
В чем у Вас проблема, не понимаю. Объясните подробнее.