Проверка условий проживания ребенка - права бывшего мужа и возможность сдачи квартиры с пропиской несовершеннолетнего сына
Вопрос такой, живу с гражданским мужем, бывший муж хочет посмотреть условия проживания ребенка, у меня своя квартира в которой и прописан сын, вопрос первый имеет ли бывший муж проверять условия проживания и второй вопрос, можно ли мне сдавать квартиру в которой прописан мой несовершеннолетний сын? заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
"имеет ли бывший муж проверять условия проживания" - нет, не имеет, но органы опеки по его заявлению могут проверить.
"можно ли мне сдавать квартиру в которой прописан мой несовершеннолетний сын" - можно, если при этом органы опеки не увидят ухудшения условий его проживания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!