Зачем ЖЕУ требет от тоца ребенка согласие на выписку и прописку ребенка, если к моей квартире не имеет отношения.
Елена, здравствуйте! Требования паспортного стола, к сожалению, правомерны. Согласно ст. 65 Семейного кодеса, при раздельном проживании родителей, место жительства несовершеннолетних определяется по соглашению между родителями, а, в случае спора, судом.
Именно поэтому требуют согласие второго родителя ребенка на регистрацию ребенка по новому месту жительства.
Если согласие отца ребенка получить никак не удается, то придется обратиться в ОУ ФМС письменно с требованием о регистрации ребенка с Вами, после чего, в случае отказа, обжаловать в суде, мотивируя тем, что место жительства ребенка УЖЕ определено по месту жительства матери (отец данный факт не оспаривал).
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.