Безудержные звонки от банка по вопросу кредита отца - нарушение конфиденциальности и способы прекращения
Уже более полугода меня атакует банк звонками по вопросу кредита моего отца. Я им каждый раз объясняю, что с ним не общаюсь вообще, по сути чужой человек. Но звонки не прекращаются. Сотрудник банка предложил приехать к ним в офис и написать какое-то заявление, чтоб звонки прекратились. Говорят, что мой номер отец указал в договоре сам. А звонят они с просьбой передать ему информацию о задолженности по кредиту. В один из разговоров мне даже огласили сумму кредита. Законно ли это разглашение и бесконечные звонки? Можно ли как-то повлиять на ситуацию, чтоб прекратили доставать? В офис к ним определенно нет желания ехать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайт епретензию банку и жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган- к вам звонить не имеют права
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!