Женщина бьются бывший муж жестоко, живут в разных условиях - нужен ли адвокат для борьбы за определение места жительства детей?
Адвокат в любом случае не помешает, хотя, скорее всего, справитесь и сами. Кстати, есть основания для лишения бывшего мужа родительских прав.
сами сможете справиться
Эта сложная категория дел, поэтому рекомендую Вам найти адвоката с хорошей практикой по семейным делам.
Вы, конечно же, можете воспользоваться помощью адвоката. Но основным доводом для суда будет заключение органа опеки и попечительства, основанное на осмотре материально-бытовых условий матери и отца ребенка.
Возможна дистанционная подготовка к процессу.
Настоятельно рекомендую Вам обратиться к адвокату за помощью. Дела данной категории рассматриваются долго и непросто. Может возникнуть необходимость в назначении судебной психолого-педагогической экспертизы. Кроме того не исключено , что будет предъявлен встречный иск. Нужно грамотно допросить свидетелей. Решать Вам.