Проблема с неправомерными требованиями по кредиту - как подать в суд на Альфа-банк и потребовать компенсацию?
Проверьте, предоставляли ли Вы банку при заключении кредитного договора свое согласие на обработку персональных данных и право на уступку права требования по кредитному договору третьим лицам. Если такого права Вы не предоставляли, то обращайтесь в суд с требованием о признании договора между банком и коллекторами недействительным.
Если при заключении кредитного договора Вы согласились на уступку банком права требования по договору, то коллекторы все равно не вправе разглашать банковскую тайну и Ваши персональные данные, поскольку это запрещено п.3 ст.12 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".