Муж виновен в наезде на пешехода - сколько компенсации потерпевший может получить и как будет выплачиваться
Мой муж наехал на пешехода пострадавший пролежал в больнице 2 недели определили легкую степень тяжести прошел суд назначили штраф в 2500 тыс рублей. Пострадавший просит с нас чтоб мы выплатили моральный ущерб предложили ему 10000 но он не согласен говорит что это мало коментируя тем жена родственники очень пережевали что он ездил в санаторий и т.д. Муж работает один зарплата 8000 тыс рублей я не работаю сижу в декрете на иждивении 4 детей скажите пожалуйста какую выплату нам может назначить суд и как будет происходить выплата единовременно или ежемесечно.
сумма назначена будет судом в районе от 10-20 т.р. при этом с вас могут взыскать и судебные расходы 10-15 т.р.
Выплата должна быть единовременная. именно за моральный вред суд, чаще всего, тысяч 10 и присудит.