Оформление раздела имущества - нужно ли использовать договор дарения или договор купли-продажи и какой налог должен быть уплачен?
При разделе имущества заключили мировое соглашение на половину дачи в пользу бывшего супруга. Как правильно это оформить? Договор дарения? Он должен платить налог. Договор купли-продажи? Я должна платить налог с какой суммы?
Лучший ответ
Ваше мировое соглашение, утвержденное судом, и есть основание возникновения права собственности. Никаких дополнительных договоров не нужно.
Налог также платить не нужно. т.к. Вы разделили уже имеющиеся совместно нажитое имущество.
До 1 миллиона платить не надо.