Жильцы борются за свои права - что делать, если розливной магазин открывают без их согласия?
Направьте коллективное письмо в Администрацию города и области. а также в прокуратуру. Именно коллективное письмо. Проявите инициативу и составьте такое письмо и подпишите его жильцами.
Здравствуйте.В прокуратуру обратитесь
Если магазин открывают в нежилом помещении, то пока никакого нарушения нет. Мэрия городского округа Тольятти еще в 2013 г. вышла с законодательной инициативой в Губернскую Думу о внесении изменений в законодательные акты Самарской области по поводу запрета розничной продажи алкогольной продукции в День знания, в День молодежи России, в День студентов, также (в связи с многочисленными просьбами и жалобами жителей) по поводу полного запрета розничной продажи алкогольной продукции а магазинах, находящихся на первых этажах жилых домов, так как органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции