За время брака я купила квартиру и оформила на себя.
Мы с мужем разводимся, детей нет. За время брака я купила квартиру и оформила на себя. Кредит брала и платила я и буду платить еще 2 года. Муж не работал. Содержание семьи лежало на мне. На какую часть квартиры он может претендовать?
Лучший ответ
Екатерина! Муж имеет право на 1\2 долю в квартире, если вы не докажете иное. В суде бремя доказывания будет лежать на вас. Если от мужа при разводе последует соответствующее исковое заявление ( о разделе имущества), советую вам немедленно обратится за помощью к адвокату очно. В данном случае закон не на вашей стороне и нужно искать пути решения такой проблеммы. Удачи вам! Калинина.