Может ли разворот на мосту, где отсутствуют разделительные полосы, быть нарушением правил дорожного движения?
Спускался с моста (мост имеет два направления с металлическими бордюрами по середине). Вдоль всей дороги идут слева и справа сплошные линии, что с одного направления, что с другого направления дороги. Мне нужно было развернуться. Я проехал до конца моста, доехал до места где металлические бордюры заканчиваются и развернулся налево. Но меня смущает факт что полосы которые вроде бы ограничивали проезжую часть по середине на мосту, стали двумя сплошными. И как назло я попадаю под камеры. Подскажите попадаю ли я под статью лешения прав?
ПДД п.8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
ч. 2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Если там четыре полосы движения и разм 1.3 то деятели из ДПС попытаются впихнуть
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.