Как сменить судью и нанять свою экспертную компанию при рассмотрении дела о повреждении межэтажного перекрытия?
С адвокатом расторгайте договор. Судью отвести не сможете так как для этого должны быть веские основания, свою нанять не сможете вы можете только предложить экспертов а уж соглашаться - дело ответчиков и суда
Добрый вечер. Вы можете заявить соответствующее ходатайство суду (по поводу экспертной организации). А вот судью Вы никак не смените, даже не пытайтесь
Вы можете предложить суду своё экспертное учреждение, хотя суд вправе самостоятельно определить и назначить эксперта, здесь Вы влиять на суд не можете. Кроме того, никто не может Вам запретить сделать экспертизу в выбранной Вами компании самостоятельно и ходатайствовать о приобщении её к материалам дела, даже если её выводы будут не совпадать с выводами экспертизы, проведённой судом. Во всяком случае это пригодиться в случае обжалования решения суда.
Теоретически у Вас есть право заявить отвод судье, но не стоит это делать - 100% что судья отвод сам себе отклонит, Вы только вступите с ним в конфликт.
Отказаться от услуг адвоката очень просто - достаточно расторгнуть с ним договор и отозвать доверенность - направить по его адресу письменное уведомление об этом.Также Вы можете отказаться от услуг адвоката в суде, заявив на судебном заседании, что отзываете доверенность.