Может ли военнослужащий получить жилье для своей старшей дочери?
Если дочь от первого брака жильем обеспечена, то на неё жилье не будет предоставлено.
Согласно статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», нормы выдачи жилья военнослужащим должны соответствовать нормам, установленным для всех граждан, проживающих в данном регионе, местными органами власти. Но для военнослужащих и членов их семей нормы выдачи жилья не должны превышать 18 кв. м на одного человека. Нормы распространяются как на служебное жильё, так и на жильё для постоянного проживания.
надо смотреть колличества метров на ее и хватает ли в общем Согласно статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», нормы выдачи жилья военнослужащим должны соответствовать нормам, установленным для всех граждан, проживающих в данном регионе, местными органами власти. Но для военнослужащих и членов их семей нормы выдачи жилья не должны превышать 18 кв. м на одного человека. Нормы распространяются как на служебное жильё, так и на жильё для постоянного проживания.
Здравствуйте, если у дочери менее 18 квадратов в собственности то может получить.
Может получить на свою дочь, но будет применена ч. 2 ст. 51 ЖК РФ.