Может ли военнослужащий получить жилье для своей старшей дочери?

У меня такой вопрос: муж военнослужащий, по приказу 1280 МО РФ встал на очередь на получение постоянного жилья в 2014 году. В январе этого года объявилась старшая дочь от первого брака и стала с нами жить. Ее мать жива-здорова, имеет комнату в комуналке в доле с дочерью. Может ли муж получить и на нее жилье? Дочери 15 лет.
Лучший ответ

Если дочь от первого брака жильем обеспечена, то на неё жилье не будет предоставлено.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласно статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», нормы выдачи жилья военнослужащим должны соответствовать нормам, установленным для всех граждан, проживающих в данном регионе, местными органами власти. Но для военнослужащих и членов их семей нормы выдачи жилья не должны превышать 18 кв. м на одного человека. Нормы распространяются как на служебное жильё, так и на жильё для постоянного проживания.

www.molodostroy.ru

Благодарю Вас за полезную консультацию!

надо смотреть колличества метров на ее и хватает ли в общем Согласно статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», нормы выдачи жилья военнослужащим должны соответствовать нормам, установленным для всех граждан, проживающих в данном регионе, местными органами власти. Но для военнослужащих и членов их семей нормы выдачи жилья не должны превышать 18 кв. м на одного человека. Нормы распространяются как на служебное жильё, так и на жильё для постоянного проживания.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, если у дочери менее 18 квадратов в собственности то может получить.