Задолженность возвращена частично, ответчик написал расписку на сумму 1,800,000 рублей - возможное преступление по статье 159 УК РФ
Деньги были взяты в долг 3 года назад. Сумма 2500000 тыс. руб. за все время была возвращена сумма 700000 тыс. руб.Расписки на руках не было. 17 марта при встрече в Питере ответчик написал собственно ручно расписку о сумме долга в 1800000 тыс. рублей. Был мной задан вопрос как будешь возвращать деньги-Ответчик попросил и написал по квартально по 225 тыс. руб.Но я думаю это для отвода нависшей угрозой над его головой. По возможности хотелось бы подвести его под ст 159 ук. р.ф. Биджелов Руслан Романович.
Лучший ответ
Закажите выписку ЕГРП в Росреестр, справку с бти о том что и на каком основании числится за должником. Если есть на что наложить арест обратитесь в суд о взыскании долга и в судебном порядке накладывайте арест на имущество. После получения решения и вступления его в законную силу , получите исполнительный лист и к приставам.
Руслан, раз деньги отдавал, то мошенничества нет. Только через суд и приставов взыскивать.