Возможность перенести рассмотрение дела по кредитной карте из Санкт-Петербургского филиала Банка Русский Стандарт в Сыктывкар

В 2011 году между мной и Банком Русский Стандарт был заключен договор на выпуск кредитной карты. Договор заключался в Сыктывкаре в местном отделении банка. Данное отделение представляет Санкт-Петербургский филиал. В связи с проблемами по погашению задолженности 9 февраля мировым судьей г. Санкт-Петербурга был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности в размере более 200 тыс. руб. 1 апреля я получил судебный приказ и собираюсь его оспорить. Соответствует ли ГПК рассмотрение мировым судьей иска более 50 тыс. рублей и не по месту нахождения ответчика. Банк ссылается на пункт договора где указано что иски предъявляются мо месту нахождения банка. Отделение в Сыктывкаре работает. Можно ли на основании положений ГПК перенести рассмотрение дела мо месту жительства ответчика.
Лучший ответ

Добрый вечер. Можно

Спасибо за ответ!