Перевод или замещение сотрудницы в декретном отпуске - кто будет занимать основное место?
Я работаю на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске. Она написала заявление на увольнение. На основное место должны перевести меня или другого сотрудника также работающего временно вместо другого сотрудника, тоже находящегося в декрете, но устроившаяся раньше меня.
Если с вами заключен срочный договор на время исполнения обязанностей определенного работника согласно статье 58 ТК РФ , то в связи с его увольнением ваш договор становится бессрочным, а соответственно работа становится постоянной. У другого временного работника свой основной, на время отсутствия которого он принят по срочному договору.
Другой сотрудник принят на время отсутствия другого работника и трудовой договор с ним будет расторгнут с выходом его на работу.
Если ваш увольняется , то более нет условия, в связи с которым с вами был заключен именно срочный договор. Условие о срочности теряет силу.
Мало ли что кто захочет?
А если руководитель захочет оставить другого сотрудника, то по закону все равно я должна перейти на постоянное место?