Пермь, 01.04.2015, 20:21

Умерший муж получал пенсию по старости - имеем ли мы и наша несовершеннолетняя дочь право на пенсию по потере кормильца?

Вопрос №6465514 из г. Пермь
опубликован 01.04.2015, 20:21
У меня умер муж, он получал пенсию по старости. Я осталась без источника дохода. Ещё у меня есть несовершеннолетняя дочь, но она не была усыновлена моим мужем, хотя он её очень любил и воспитывал. Имею ли я и моя дочь право на пенсию по потере кормильца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует в судебном порядке установить факт нахождения дочери на иждивении вашего покойного мужа,тогда она будет иметь право на пенсию

01.04.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А я,как супруга и безработная имею право на пенсию по потере кормильца?

01.04.2015, 20:27

Если вы трудоспособны,то не имеете

01.04.2015, 20:30