Во время нашей семейной жизни я взял на себя потребительский кредит 550000 руб.
Мы с женой разводимся. Во время нашей семейной жизни я взял на себя потребительский кредит 550000 руб. Этот кредит после развода буду платить я один или с женой?
Уважаемый Валерий! В соответствии с правилами ч. 3 ст. 39 СК общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются пропорционально присужденным долям, т.е. если Вы будете делить имущество - доли признаются равными, соответственно и долги поделят поровну. Если только Ваша жена не будет доказывать, что она не давала согласия на заключение данной сделки (кредит).
С уважением
Иван