Право кредитной организации ООО не ставить печать на договорах клиента - действительность и возможные способы доказательства.

Вопрос такой: имеет ли право кредитная организация ООО не ставить на договорах клиента и который находится у них печати? Является ли такой договор действительным? Если нет, то как это доказать?
Лучший ответ

Так получается ,что это хуже для организации,правильно?Договор мой,сейчас возникли проблемы с кредиторами,выплачивали им деньги,потом не смогли.Сейчас коллектора преследуют.Но в договоре увидела ,что нет печати.Закон будет на моей стороне,верно?как мне сейчас быть?Вот вся проблема.Договор без печати ,выставили нереальную сумму(типо штрафы и т.д)Компания микрозаймов ООО.Подавать в суд?Или молча выплачивать эту нереальную сумму?за 11000 выставили 200000

Вам не нужно подавать в суд. Пусть подают они. ждите. Затем в суде также можно будет просить о снижении штрафов и пеней. Сейчас на Вас идёт психологическое давление, чтобы получить эти бешеные проценты. Отбивайтесь. В суде они такую сумму не заявят.

Светлана, проставление печати организации не является обязательным реквизитом соглашения, главное наличие подписи уполномоченного лица.

Об этом в самом договоре должно быть прописано.

В договоре на кредит они не прописывают пунк о том имеет ли силу их договор без печати.

печать организации должна быть в обязательном порядке, особенно на вашем экземпляре. в случае чего - в суде может возникнуть проблема в доказывании.