Москва, 01.04.2015, 22:57

Права на алименты и самостоятельность - мое решение уехать и возможность получения содержания для ребенка и меня

Вопрос №6466994 из г. Москва
опубликован 01.04.2015, 22:57
Живу с мужчиной с сентября 2013. В официальном браке не состою по его причине а нам и так хорошо, а что это изменит. Есть общий ребенок 7 месяцев. В графу отец мужчина не записан, так как ему некогда было отпрашиваться с работы для оформления документов (комментарии излишни). В связи с плохим отношением ко мне и дочери приняла решение уехать. Могу ли я рассчитывать на алименты по содержанию ребенка и себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того как установите его отцовство через суд.

01.04.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, можете рассчитывать на алименты только на ребенка. Но только после установления отцовства. Право на алименты на себя Вы не имеете, так как в браке Вы не состояли.

01.04.2015, 23:00

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскание алиментов на ребенка. На свое содержание алиментов требовать не можете - нет официального брака.

01.04.2015, 23:06

Возможно ли приравнять совместное длительное проживание к наличию имущественных отношений, возможно ли в таком случае требовать алименты на себя?

01.04.2015, 23:09

Нет, невозможно.

01.04.2015, 23:10